Могут ли родственники с другой стороны претендовать на большую долю в квартире?
Если регистрация права собственности произошла после смерти Вашего супруга, то нотариус прав и без суда Вам не обойтись...... Вы имеете право на 1\2 супружескую долю квартиры.
Другая 1\2 доля квартиры должна быть включена в состав наследственного имущества умершего супруга. Равные права на наследство имеете Вы, все его дети (не важно сколько лет и от какого брака) и мать. На большую долю никто из наследников претендовать не вправе...Свидетельство о праве собственности как на супружескую долю, так и на наследственное имущество (доли квартиры), в Вашей ситуации можно получить в Росреестре на основании вступившего в законную силу решения суда...
Получайте постановление нотариуса об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство и обращайтесь в суд...
Ирина, т.к. право собственности на квартиру не оформлено то и на нее не может быть выдано нотариальное свидетельство о наследстве.
В судебном порядке по кругу лиц первой очереди: Жена, родители, дети. Не забывая о совместно нажитой доле в имуществе.
При необходимости можете воспользоваться помощью адвоката.