Запрет на распоряжение единственным жильем - что будет, если невозможно оплатить и истец не будет согласен на разрешение?

На единственное жилье наложен судом запрет на распоряжение, значит ли это, что он будет висеть вечно, если я не смогу рассчитаться с Истцом никогда, с моей зарплатой это не возможно.
Лучший ответ

Суд наложил арест в виде обеспечительной меры.. чтоб вы не продали или не переоформили на кого либо другого.

На вопрос так и не ответили. Вечно?

И что этот арест будет висеть вечно, если я не смогу рассчитаться?

Пока не рассчитаетесь конечно будет висеть, в этом и смысл ареста.