Пермь, 04.02.2019, 17:35

Запрет на распоряжение единственным жильем - что будет, если невозможно оплатить и истец не будет согласен на разрешение?

Вопрос №15233524 из г. Пермь
опубликован 04.02.2019, 17:35
На единственное жилье наложен судом запрет на распоряжение, значит ли это, что он будет висеть вечно, если я не смогу рассчитаться с Истцом никогда, с моей зарплатой это не возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд наложил арест в виде обеспечительной меры.. чтоб вы не продали или не переоформили на кого либо другого.

04.02.2019, 17:38
Оценка автора вопроса:
На вопрос так и не ответили. Вечно?

И что этот арест будет висеть вечно, если я не смогу рассчитаться?

04.02.2019, 17:40

Пока не рассчитаетесь конечно будет висеть, в этом и смысл ареста.

04.02.2019, 17:41

Как рассчитаетесь арест снимут.. либо, если производство прекратят ввиду невозможности взыскания, то и арест снимут.

04.02.2019, 17:42

Так ведь производство никто и не начинал, суд наложил арест. Решение вынесенное не в мою пользу о взыскании, давно вступило в силу. Сроков не оговорено нигде.

04.02.2019, 17:47

А чем Вас пугает этот арест? Он ничего не дает никому. Квартиру не заберут. Окончат производство, снимут все ограничения.

04.02.2019, 17:50

Вы почему переживаете? Квартиру никто не заберет.. это всего лишь обеспечительная мера.

04.02.2019, 17:52