Какими правами обладает сестра по отношению к наследству и вещам умершей родной сестры? Какова законная ответственность снохи по оплате расходов на похороны?
Внук является наследником и всё имущество бабушки принадлежит ему по закону. Никакого воровства не было. Мать несовершеннолетнего наследника (является его законным представителем) вывозила вещи наследодателя в интересах наследника, имела полное право. А вот сестра наследником не является и прав на имущество сестры не имеет.
Если собираетесь судиться с наследником, то иск будете подавать к внуку (представлять его интересы в суде будет его мать). Право на возмещение понесенных Вами расходов на погребение сестры имеете.
Людмила Михайловна, вещи вывозить не имела права, т.к. не наследник. Расходы обязана возместить, т.к. является законным представителем наследника, а по несовершеннолетним несут ответственность представители. Подайте именно на сына в суд, указав, что законным представителем является его мать.