Как отказаться от наследства в пользу дочери - правовые требования и возможные варианты
Написав заявление об отказе от наследства, Вы не сможете его аннулировать. Заявление пишется нотариусу. Какой метод решения вопроса Вы выберете, решайте сами.
По закону можно просто не принимать наследство в строк и все. Без всяких письменных отказов. Последствия отказа и простого непринятия наследства одинаковые. Только при непринятии наследства не надо ничего платить нотариусу.
Елена, здравствуйте,
Действительно не понятно, зачем в данном случае два отказа нужны, возможно разные основания призвания к наследованию?
Да, можно просто наследство не принимать.