LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.02.2019, 12:21

Опасность для окружающих - Может ли женщина, страдающая от шизофрении, работать фармацевтом?

Вопрос №15237556 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.02.2019, 12:21
Моя жена страдает шизофренией. Мало того что она очень сильно устаёт. От чего получает обострения приступы шизофрении. Становится опасной.,. Имеет ли она работать фарм провизором с таким тяжолым. Заболеванием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задаете вопрос не правовой. К работе по такой специальности - работодатель допускает работника только после прохождения обязательного первоначального и периодических медосмотров, поэтому, если есть от медиков положительное заключение о допуске - имеет.

05.02.2019, 12:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Она проходила комиссию в платной клинике не по месту жительства по этому и был получен положительный ответ при трудоустройстве.

05.02.2019, 13:28

Ну если работодатель решил вопрос о таком способе прохождения медосмотра - пусть принимает на себя и ответственность за это.

05.02.2019, 13:32

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034