Ситуация следующая: Мне на работе выдали модем сотовой связи.
Добрый день, Алексей!
Материальная ответственность подразумевает вашу ответственность за сохранность вверенного вам организацией имущества. Да, вы потеряли модем и должны будете возместить организации его остаточную стоимость. Из вашей истории непонятно, каким образом осуществляется оплата интернет-траффика. Если есть лимит - это один случай, если нет лимита - то и компенсировать нечего. В любом случае компания-работодатель обязана обосновать сумму причиненного ущерба.
Но можете попробовать найти модем через сотовую компанию. Однако это имеет смысл только в случае очень больших сумм, иначе расходы на поиск будут несопостовимы.