Защита работающих родителей с детьми - что говорят законы и какие права есть?
Добрый день!
Привлечение к работы за пределами вашего рабочего времени, сверхурочно или в выходные дни возможно только с вашего согласия и по основаниям установленным в Трудовом Кодексе РФ.
Для расторжения трудового договора по инициативе работодателя должны быть веские основания, которые указаны в статье 81 Трудового Кодекса. Среди них нет основания "отказ от работы сверхурочно или в выходные дни". Иных законных оснований для увольнения по инициативе работодателя не предусмотрено.
Не могут уволить, если вы мать одиночка.
В разводе. Значит не одиночка.
Добрый день!