Как поступить, если на действия с квартирой наложено ограничение при закрытом ИП и имеется еще один долг? Возможно ли снять ограничение по заявлению и сколько времени это займет?
Запрет на регистрационные действия вынесен ФССП или судом? И по какому основанию прекратили/окончили исполнительное производство? От ответа на эти вопросы будут зависеть и перспективы дела.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! При закрытии ИП, если осталась задолженность по предпринимательской деятельности, долг остаётся числится, только не как на субъекте предпринимательской деятельности, а за физическим лицом. По заявлению могут снять ограничение, но только после погашения существующей задолженности. По времени это будет зависеть, от того как быстро вы справитесь с долгами и подадите заявление в ту инстанцию, где и было наложено такое ограничение.
Исполнительное производство закрыто по статья 46 часть 1 п.3
На госуслугах также отражается долг только открытый. А приставы сказали, что пока не будет оплаты по всем производствам, ограничение не снимут. У нас сделка срывается из-за этого
.
Согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве" ст. 47 пункта 4.
В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество..
Но чтобы сняли все ограничения, нужно окончание всех исполнительных производств.