Волжский, 05.02.2019, 17:39

Как поступить, если на действия с квартирой наложено ограничение при закрытом ИП и имеется еще один долг? Возможно ли снять ограничение по заявлению и сколько времени это займет?

Вопрос №15239483 из г. Волгоград
опубликован 05.02.2019, 17:39
Если наложено ограничение на действия с квартирой по уже закрытому ИП, но числится ещё один долг, как быть? И могут ли по заявлению снять ограничение? Сколько времени это займет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на регистрационные действия вынесен ФССП или судом? И по какому основанию прекратили/окончили исполнительное производство? От ответа на эти вопросы будут зависеть и перспективы дела.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

05.02.2019, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! При закрытии ИП, если осталась задолженность по предпринимательской деятельности, долг остаётся числится, только не как на субъекте предпринимательской деятельности, а за физическим лицом. По заявлению могут снять ограничение, но только после погашения существующей задолженности. По времени это будет зависеть, от того как быстро вы справитесь с долгами и подадите заявление в ту инстанцию, где и было наложено такое ограничение.

05.02.2019, 17:49
Оценка автора вопроса:
Ип-исполнительное производство имела в виду.

Исполнительное производство закрыто по статья 46 часть 1 п.3

На госуслугах также отражается долг только открытый. А приставы сказали, что пока не будет оплаты по всем производствам, ограничение не снимут. У нас сделка срывается из-за этого

.

13.02.2019, 15:18

Согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве" ст. 47 пункта 4.

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
.

Но чтобы сняли все ограничения, нужно окончание всех исполнительных производств.

13.02.2019, 15:53