Волжск, 05.02.2019, 19:19

Отказ в отмене судебного приказа - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №15240000 из г. Волжск
опубликован 05.02.2019, 19:19
Я писала на отмену судебного приказа и указала все причины почему должны отменить но мне прислали определение с отказом и в конце написано что обжалованию не подлежит. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, по всей видиости Вами пропущен срок для подачи заявления на отмену судебного приказа. При таких обстоятельствах теперь остается только ждать исполнительного производства и готовиться к нему.

05.02.2019, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А можно подать на восстановление срока.

05.02.2019, 19:55

Конечно. Обычно жалоба подается с ходатайством о восстановлении срока на подачу жалобы.

05.02.2019, 19:57

Елена, судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Вы уже обращались с возражениями в суд, и Вам было отказано. Восстановить срок "задним числом" не получится.

05.02.2019, 20:50

Так можно ли писать о восстановление срока по кредиту уже после того как пришло определение (отказ) об отмене судебного приказа. Или все! Платить полностью со всеми грабительскими процентами.

05.02.2019, 21:05

Уважаемый посетитель сайта! Терять вам нечего - пишите частную жалобу на определение и прикладывайте копии об отмене судебного приказа.

05.02.2019, 21:09

Для этого нужно посмотреть что вы там уже написали, что и о чем вам ответил суд, потом уже думать можно еще что-то сделать или вы уже все испортили и сделать ничего не получится. Вполне могли все сделать неправильно и придется платить.

05.02.2019, 21:27