Санкт-Петербург, 06.02.2019, 00:09

Погашать чужую задолженность по капитальному ремонту в новой квартире нужно?

Вопрос №15241186 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2019, 00:09
Погашать чужую задолженность по капитальному ремонту в новой квартире нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задолженность за чужие коммунальные услуги вы погашать не обязаны.

06.02.2019, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вы точно уверены в том, что говорите?

06.02.2019, 00:11

Уверен. Долг по взносам на капитальный ремонт переходит к новому собственнику. Смотрите ст.169, 170 ЖК РФ.

06.02.2019, 00:13

Задолженность по взносам на кап. ремонт переходит к новому собственнику. Пункт 3 ст.158 ЖК РФ.

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

06.02.2019, 00:16