Должен ли я погашать чужую задолженность по капитальному ремонту в новой квартире?

Вопрос №14980247 из г. Москва
опубликован 13.12.2018, 17:39

Должен ли я погашать чужую задолженность по капитальному ремонту в новой квартире?

Лучший ответ
Рекомендуется

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт (п. 3 ст. 158 ЖК РФ).

13.12.2018, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Задолженность за чужие коммунальные услуги вы погашать не обязаны кроме задолженности по капитальному ремонту.

13.12.2018, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сваля, да нет. Мой коллега абсолютно прав. Долг по кап. ремонту переходит к новому собственнику.

13.12.2018, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Надеюсь что вы все таки правы и мне не понадобится погашать капремонт.

13.12.2018, 17:46

Сваля, да нет. Мой коллега абсолютно прав. Долг по кап. ремонту переходит к новому собственнику.

13.12.2018, 17:48

Долг по взносам на капитальный ремонт переходит к новому собственнику. В отличие от прочих коммунальных платежей. Ст.169, 170 ЖК РФ.

13.12.2018, 17:51