Как поступить, если в интернет-магазине возникла ошибка при возврате денег и потратиться на товар?
Привлечение по УК РФ, присвоение, кража, мошенничество, от настроения судьи и следователя зависит. Ведь вы со стороны посмотрите на ситуацию. Вам вернули деньги, произошла ошибка и поступили еще на счет деньги. Вы зная что деньги поступили ошибочно не вернули их, т.е. не поступили как велит закон добросовестно, а присвоили и потратили, зная, что они чужие. На требование вернуть не реагируете. Что вы на это скажете в суде? Что не виноваты в их ошибке? Совершенно не аргумент, так как их ошибка не дает вам права тратить чужие деньги.
Верните, спокойно жить будете. Хорошо если они в гражданский суд пойдут, тогда просто вернут с процентами и приставы с вас их заберут, могут арестовать что-либо из имущества или на работу исполнительный лист пришлют. А если они в полицию заявят? Потом на адвоката больше потратите.