Прислали судебный приказ от коллекторов, что делать, как его отменить?

Лучший ответ

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Нужно обратиться в суд который выдал судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа. Указать, что несогласны с суммой и порядком ее расчета. После отмены судебного приказа коллекторы скорее всего подадут иск о взыскании суммы задолженности и тогда нужно будет писать возражения на иск.

Добрый день. Судебный приказ выносит суд и никак ни коллекторы. Если Вам прислал суд приказ, то для его отмены надо написать отзыв и направить в адрес суда в установленный законом десятидневный срок с момента получения и судебный приказ будет отменен. Если на документе нет печати суда тогда можете выбросить его в мусорку.

Добрый день.

Коллекторы приказ не выносят, судебный приказ выносит суд.

Необходимо в течение 10 дней со дня получения приказа подать в суд, вынесший приказ, возражения.

Это не судебный приказ, а образец, который может быть вынесен в случае и тд и тп.

Посмотрите внимательней, наверняка внизу найдете такую вот приписку.

Судебный приказ выносит только суд и никто более. Поэтому не обращайте внимание на этих коллекторов.

Во-первых, убедитесь, что это именно судебный приказ, а не пугалка от коллекторов, если это все же он, получите его в суде и напишите х заявление на его отмену. 129 ГПК

Если нужна помощь, обращайтесь)

Здравствуйте! Для начала позвоните в суд, и убедитесь, действительно ли такой судебный приказ выносился. Очень часто коллекторы подобным образом пугают.