LSN Messenger
Москва, 07.02.2019, 00:09

Говорят возвращать не обязательно кредит если нет подписанного бумажного договора.

Вопрос №15247648 из г. Москва
опубликован 07.02.2019, 00:09
Говорят возвращать не обязательно кредит если нет подписанного бумажного договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ваше мнение. Списывая деньги с кредитной карты банка вы производите акцепт договора (фактически подписываете договор). Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

07.02.2019, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что значит подписываю если я его не видел?

07.02.2019, 00:11

ГК РФ Статья 438. Акцепт

Цитата:

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

07.02.2019, 00:12