Липецк, 21.01.2020, 02:10

Возвращать обязательно кредит если нет подписанного бумажного договора?

Вопрос №16815730 из г. Липецк
опубликован 21.01.2020, 02:10
Возвращать обязательно кредит если нет подписанного бумажного договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Списывая деньги с кредитной карты банка вы фактически подписываете договор.

21.01.2020, 02:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Списываю? Я ничего не подписывал.

21.01.2020, 02:12

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

21.01.2020, 02:12

А если откажусь просто возвращать?

21.01.2020, 02:13

Тогда банк обратиться с иском в суд и взыщет в полном объеме денежные средства.

21.01.2020, 02:13

Думаю ничего они не докажут.

21.01.2020, 02:13

Это ваше личное мнение. Вы имеете на него право. Закон говорит другое.

21.01.2020, 02:13

Хорошо. Спасибо. Буду думать.

21.01.2020, 02:14

Пожалуйста. Обращайтесь еще.

21.01.2020, 02:14