Санкт-Петербург, 13.03.2019, 12:47

Возвращать не обязательно кредит если нет подписанного бумажного договора.

Вопрос №15439448 из г. Москва
опубликован 13.03.2019, 12:47
Возвращать не обязательно кредит если нет подписанного бумажного договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Списывая деньги с кредитной карты банка вы производите акцепт договора (фактически подписываете договор).

13.03.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что значит подписываю если я его не подписывал?

13.03.2019, 12:33

ГК РФ Статья 438. Акцепт3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

13.03.2019, 12:35

Факт снятия денежных средств с карты, перечисление денежных средств, а так же получение денежных средств подразумевает, что вы согласились во всеми условиями банка, даже если вы не подписывали физически данный договор.

13.03.2019, 12:36