Можно предложить следующий заголовок:\n\nРаспределение долевой собственности в квартире на материнский капитал - возможно ли выделить долю для сожителя?

Я купила квартиру на мат капитал и добавил к этому еще деньги мой сожитель. Долевые были на меня и детей. Теперь сожитель хочет тоже долевую. Смогу ли я ему ее выделить. У нас с детьми по одной третьей.
Лучший ответ

Добрый день! Проще всего Вам подарить часть своей доли сожителю, так как распорядиться долями детей не разрешит орган опеки. Договор дарения доли должен заключаться в нотариальной форме.