Ставрополь, 08.02.2019, 13:34

Просрочка по зарплатной карте - что делать, если банк заблокировал карту и игнорирует обращение

Вопрос №15256859 из г. Ставрополь
опубликован 08.02.2019, 13:34
Просрочка по кредиту. Банк заблокировал карту. Карта зарплатная. Справка с работы есть. Обратились в банк. В ответ тишина. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться не в банк, а к приставам, поскольку только приставы имеют законное право накладывать арест на вашу карту.

08.02.2019, 13:37
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Здравствуйте! Смотрите условия кредитного договора, вполне возможно, что действия банка правомерны.

08.02.2019, 13:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У приставов ничего нет. Судебного решения нет.

08.02.2019, 13:39

Банк может списывать деньги с Вашей карты, если это предусмотрено условиями кредитного договора и если кредит и зарплатная карта оформлены в одном банке.

08.02.2019, 13:40

Неужели ничего нельзя сделать?.

08.02.2019, 13:40

Как вариант, оформить зарплатную карту в другом банке.

08.02.2019, 13:42