Какой исход возможен в ситуации, когда покупатель обнаруживает дополнительные услуги и товары в оформленном кредите?
Доброго времени суток.
Переживать не стоит. Вас пригласили в полицию для дачи объяснений. Если будет суд, Вас могут вызвать в качестве свидетеля (так как договор составлялся не лично Вами, а компанией, банком юр.отдела), будет присутствовать представитель.
По договору:
Договор является заключенным, а письменная форма договора — соблюденной, если стороны подписали несколько взаимосвязанных документов (информационное письмо президиума ВАС РФ от 21.01.2002 № 67).
С Уважением Ярцева И.Н.
Да Вы вообще ничего не написали в вопросе своём. Причём тут продавец? Причём тут кредит? Непонятно.
Дело в том, что Дополнительные услуги, включённые в договор, были оказаны не в полном объёме продавцом.
Если проводиться доследственная проверка, уголовное дело не возбуждено (я думаю и не будет возбуждено, т.к. оснований не вижу) ходить для дачи объяснений по отделам полиции вы не обязаны. Предложите дознавателю самому приехать к Вам, пусть на месте берет объяснения, ему это надо, а не Вам.