Возврат долга по расписке.
Возврат долга без расписки.
Это тема сочинения или вопрос какой-то хотели задать? Если вопрос, то его надо более полно сформулировать.
Не приставам- в суд.
Вопрос где?
Если нужно исковое заявление в суд- обращайтесь.
Добрый день! Если человек не возвращает деньги добровольно, и нет расписки, то доказать наличие этого долга в судебном порядке будет очень сложно, так как свидетельские показания доказательством являться не будут (если долг больше 10 тысяч). Всего доброго!
Здравствуйте! Вернуть долг без расписки и договора не получиться, нужно правое документальное подтверждение передачи денежных средств.
Если нет расписки, то вернуть долг в судебном порядке практически невозможно. Обратитесь в полицию. Если Ваш должник под протокол признается в том, что он у Вас деньги брал, то тогда можно в суд обратиться с иском о взыскании долга.
Здравствуйте.
Вернуть долг без расписки возможно только если должник признает факт получения от вас денежных средств в долг и сумму долга.
Но это маловероятно.
Добрый вечер! Без расписки взыскать долг с должника невозможно, поскольку нет надлежащих доказательств. Надо принять соответствующие меры к получению доказательств (расписки), причем расписка должна быть выполнена рукой должника.