Несоответствие планировки и попытка мошенничества - Как вернуть задаток при предварительном договоре купли-продажи квартиры
Я заключил предварительный договор купли-продажи квартиры с задатком. По истечении 10 дней выяснилось, что квартира имеет несоответствие по планировке (документально не зафиксировано), риэлтор пытался сделать для банка фото отредактированное. Заранее я не был уведомлен об изменениях в планировке, в договоре ничего не прописано об изменениях. Хотел-бы вернуть задаток.
Здравствуйте!
Вариантов поведения для достижения цели на самом деле несколько. Один из них, пока предварительный договор действует - можно его расторгнуть в судебном порядке (ст.450, ст.451 ГК РФ)и вернуть задаток, но это не самый простой вариант. Другие варианты можно обсудить с юристами в личных консультациях.
Всего доброго.
Сергей, если нарушены условия договора, то Вы имеете полное право на возврат задатка.
Ответ отключен модератором