Разделение долга на пять частей - справедливое решение или незаконное возложение финансовой ответственности?

Имеется долг за квартиру 150000, совершенно летних 5 человек. Суд выносит решение оплатить этот долг в солидарности на всех, но на работу пришёл долг каждому по 150000 и ещё приставы с каждого с этой суммы берут за свою работу. Законно ли это? Или они должны были 150000 тысяч разделить на 5 человек?
Лучший ответ

Исполнительский сбор будет начислен с общей суммы в 150 000 рублей. Взыскание в солидарном порядке - это взыскание с наиболее платежеспособного должника (должников).