Возможно ли обратиться мне, матери, по месту его работы с заявлением, чтобы перечислили деньги в банк из его зарплаты?
Мой сын имеет задолженность по кредиту 10000 р. Он работает, недавно продал машину, но не хочет выплачивать свой долг. Он прописан у меня, в ст. Архангельской, немногим более года, но не вселялся и не проживал, а живёт и работает в г. Тихорецке. Мне звонят из долгового агентства и говорят, что будут забирать имущество по месту его регистрации, т. е. у меня. Я подала исковое заявление в суд о снятии сына с регистрационного учёта, и уже состоялось предварительное рассмотрение дела. Сын по-прежнему не выплачивает кредит, видимо, уже мне в отместку, деньги пропивает, врёт всем. Как заставить его расплатиться с долгом? Возможно ли обратиться мне, матери, по месту его работы с заявлением, чтобы перечислили деньги в банк из его зарплаты? Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации!
Галина, кредитная организация не вправе предъявлять лично вам никакие требования. Регистрация вашего сына в вашем доме совершенно не означает, что кто бы то нибыло мог претендовать на ваше имущество в вашем доме. Кредитная организация (банк) должна обратиться в суд с иском к вашему сыну о взыскании долга. Только суд вправе принять принудительные меры по взысканию долга,а не сам банк. Поэтому вам не надо писать никаких заявлений по месту работы сына. Вы вправе не давать никаких комментариев коллекторскому (долговому) агенству. Отправляйте всех жаждущих получить деньги в суд!!!