Выяснилось, что не выплачивали северную надбавку - как получить компенсацию и узнать о правах при ликвидации подразделения
Отработала на предприятии 8 месяцев (ООО) наше обособленное подразделение ликвидируют 23 января, предупридили о ликвидации за 2 месяца, получила трудовой договор на руки и выяснилось что мне все эти восемь месяцев не выплачивали северную надбавку в размере 50%. Вопрос в следующем могу-ли я 24 января т.е. уже после увольнения написать заявление в трудовую инспекцию на выплату северной надбавки за весь период работы? И прложена ли мне компенсация всвязи с ликвидацией подразделения, ведь головное предприятие продолжает свою деятельность?
В Гострудинспекцию надо было обратиться уже тогда, когда были нарушены ваши трудовые права, но, возможно, не поздно и сейчас. При увольнении вам должны выплатить пособие в связи с увольнением при таких обстоятельствах