При увольнении директор просит подписать документы на сумму которую я не получала. Из за этого не отдаёт трудовую.
Напишите жалобу в Трудинспекцию. Работодатели очень побаиваются эту организацию. Можете предварительно сообщить директору о своем намерении написать эту жалобу. Может и отдаст трудовую сразу. В крайнем случае добиваться своего в суде.
Жалобу в прокуратуру!
Трудовую книжку работнику обязаны выдать в день увольнения. Или же направить её почтой в Ваш адрес. Если приказ об увольнении уже есть, Вы с ним ознакомлены, трудовой договор расторгнут, а трудовую книжку Вы не получили до сих пор, то это является основанием для обращения в прокуратуру с целью проверки соблюдения трудового законодательства в организации.