Возможность избежать налоговых платежей по авто при получении наследства от отца с долгами - роль завещания
У отца доля в кв если он мне напишет завешания могу ли я не вступать в наследство на его авто с долгами от приставов тоесть избежать платы его налогов по авто.
Лучший ответ
Дмитрий, здравствуйте,
Наследство по завещанию тоже нужно принимать, т.е. подавать заявление нотариусу, затем регистрировать свое право в Росреестре.
Кроме того, нельзя отказаться от части наследства. Либо все принимаете, включая долги, либо от всего отказываетесь.
Здравствуйте, Дмитрий. Можете не вступать в наследство, если не хотите.