Неприятный опыт покупок в интернете - как мошенники пытаются обмануть и запугать
Я из интернета покупки делаю уже 13 лет первый раз столкиваюсь с мошенниками. Я получаю товар по почте, проверяю, коротко говоря проблем не было. На Новый год сделала заказ из разных сайтов сразу, ну хотела подарки сделать родным, первый заказ получила и не открыла, принесла домой открываю а там не тот товар, что я заказала, под дорогой торговой маркой стоял барахло, звонила по номеру откуда мне звонили уточнить про мой заказ, но номер не отвечал, а когда прибыл второй заказ на почте мне запретили открыть, я звонила по номеру откуда мне звонили, но номера не существовали, тогда я отказалась купить. После этого мне звонят и в соцсетях угрожают, что на меня штрафы будут начисляться, скажите, пожалуйста они имеют права угрожать меня и могут быть штрафы из за того что я не купила товар.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Нет, штрафов быть не может, поскольку Вы воспользовались своим правом отказа от товара в любое время до получения и до истечения 7 дней с момента получения товара согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей. Продавцы просто пугают.
Спасибо, все понятно!