Наследование квартиры в ЖСК - нужно ли обратиться к нотариусу
Да необходимо идти к нотариусу. Если квартира ЖСК то приватизации она не подлежала. Выплачен пай в период брака супругов? Тогда наследованию подлежит часть этой квартиры и наследниками являются и муж и дети. Квартиросьемщиков в этой квартире не существует.
Ирина Вячеславовна, сделайте запрос в Росреестр и уточните кто является собственником квартиры. Если квартира находится в долевой собственности, то на долю мама необходимо вступать в наследство. Вы опять же пишите что квартира ЖСК, не совсем понятно зачем ее приватизировать. Советую вам уточнить информацию в Росреестре.