Вопросы перевода с постоянного на срочный договор в муниципальной художественной школе
Добрый день!
Перевод сотрудника с договора о работе на постоянной основе на работу по срочному договору незаконен. С постоянного места работы гражданин может быть уволен только по основаниям, предусмотренным гл. 13 ТК РФ:
по соглашению работника и работодателя в любое время, по инициативе работника (по собственному желанию), по отрицательным мотивам, (обоснованным работодателем), по сокращению, ликвидации и т.п., по переводу (с согласия) работника, при отказе работника продолжать работу, при нарушении правил заключения трудового договора. Полагаю, если противостоять нововведениям коллективно, ситуация разрешится в пользу коллектива.