Пропала прописка после пожара - как получить жилье для себя и ребенка?
Если вас такой вариант устроит - можно в судебном порядке добиться вселения вас и ребёнка в квартиру, в которой вы прописаны и в которой являетесь собственником, и определить порядок пользования квартирой. Да, это стоит определённых денег, но, думаю, если хорошо поискать можно найти вариант с приемлемой суммой (или приемлемым вариантом) оплаты услуг юриста. И ещё - вы имеет полное право, без согласия мамы и брата, прописать дочь в эту квартиру. Ну а насчёт "не дадут жизни" - тут юристы вам, к сожалению, помочь не смогут.. Либо - вы имеет право обратиться в суд и потребовать с матери и брата компенсацию за невозможность пользования своей долей.
Так как вы являетесь сособственником той квартиры, где вы зарегистрированы, то вас не признают малоимущей… нужно бороться за свое жильё на которой вы имеете право.