Вопрос судебного взыскания долга за ЦО с учетом исковой давности - счета не начислялись с 2015 года, но возобновлены в 2019 году
УК не начисляла плату за ЦО с июня 2015 года. Недавно получил платёжку ЕИРЦ с долгом по отоплению 45 тысяч. Руб и начисления возобновились. Подскажите, в случае судебного взыскания долга срок исковой давности исчисляется с момента начисления долга (февраль 2019) или с момента образования долга (июнь 2015)? Спасибо.
Лучший ответ
С даты подачи в отношении вас искового заявления.
По судебному приказу взыщут хоть за 10-ть лет, глава 11 ГПК РФ.
Уважаемый Александр г. Симферополь!
При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:
- взыскать задолженность за ЦО с вас могут только за последние ТРИ года!
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 13.02.2019 г.
Я знаю, что за 3 года. Я спрашивал, с какого момента начинаются эти 3 года.