Брат лишен компенсации на похороны после смерти родственников - как правильно действовать?
Что делать? Разобраться в ситуации для начала, найти ответы на все существенные вопросы. Дата смерти мамы? Дата составления завещательного распоряжения? Есть ли доказательство письменного обращения к нотариусу за выдачей постановления о компенсации? Выдал ли нотариус постановление об отказе в совершении нотариального действия? Что в нем указал? Когда Вы его получили (оспаривать надо строго в 10-дневный срок)?
Не исключаю, что отказ нотариуса обоснованный, если у брата личных счетов нет. Тогда неоткуда получать компенсацию, а унаследованные счета пока что не подлежат расходованию на указанные цели.
Надо разбираться.