Чебоксары, 17.02.2019, 20:40

Как оспорить завещательное распоряжение и разрешить спор с неожиданно появившейся дочерью?

Вопрос №15304757 из г. Москва
опубликован 17.02.2019, 20:40
Пошел к нотариусу вступить по вкладам на сберкнижках в наследство пришел ответ что составлено завещательное распоряжение на брата Брат умер спустя два месяца после смерти матери. Объявляется дочь о которой никто ничего не знал. Я хочу оспорить завещательное распоряжение. А дочь подала в суд на меня за укрытие наследников Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она подала в суд пишите встречное исковое которое хотели.

17.02.2019, 20:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В смысле-что делать? Она свой иск, вы встречный-свой. А суд вынесет решение.

17.02.2019, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В банке можно взять дубликат завещательного распоряжения составленный на брата моей матерью? Оригинал утерян.

17.02.2019, 20:56

Суд, его затребует по ходатайству стороны, т.е. вас.

17.02.2019, 20:57

А если мама оставила эти книжки соседке при этом сказала что после смерти получите через пол года и забыла ей было 80 лет, (перенесла инсульт инфаркт принимала феназепам) что составила завещательное распоряжение в банке опять же не заверенно нотариально. Это все сказать на суде, соседка подтвердит, будет иметь какое-то значение или надо брать выписку из истории болезни в больнице?

21.02.2019, 19:03

В соответствие ст.56 ГПК РФ 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

то все сказать на суде, соседка подтвердит, будет иметь какое-то значение или надо брать выписку из истории болезни в больнице
-все что вы считаете нужным.

Вообще у вас очень не простой процесс, лучше привлечь специалиста для представления ваших интересов в суде.

Юристы сайта дают бесплатные короткие консультации, на основании которых невозможно выстроить защиту в деле.

21.02.2019, 19:06