Проблемы с возвратом денег после расторжения договора на приобретение таунхауса - Куда обратиться и с каким заявлением?

Приобретал жильё у человека (таунхаус) , сделал там ремонт на 4 млн, отдал за покупку часть в размере 1,5 млн руб в 2016 г. В 2017 решил Что не потяну и решили расторгнуть договоренность о приобретении жилья, договорились что при продаже новым собственникам, вернёт мне 3,5 млн руб. Сделка у него прошла в декабре 2017 и я съехал с данного таунхауса. По сегодняшний день отдал частями по 50-100 тыс только 1,5 млн. Кормит «завтраками». Из документов подтверждающих приобретение данного жилья есть часть распиской от его жены на 400 тыс, банковские переводы на карту, договора на ремонт данного танхауса и покупку материалов. Также оплачивал коммуналку, Чеки тоже есть. Куда мне стоит обратиться и с каким заявлением?
Лучший ответ

В суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Для начала нужен анализ всех документов, что у Вас имеются.

Ответчики оба будут и жена, тоже, рах от неё расписка есть...

И следует поторопится, так как срок давности 3 года, а Вы в 16 году отдавали ден средства...

Добрый вечер! Для начала отправляете претензию продавцу, а потом уже в суд!