Продала квартиру при наличии согласия мужа и планируем разводиться - как защитить мои права и предотвратить претензии на деньги?
Развестись, а потому покупать что либо на них.
Сейчас Вы только можете подготовить документы, которые свидетельствуют о том, что это Ваши, подаренные Вам ден средства или от продажи Вашего имущества, не относящегося к совместно нажитому..
БОлее ничего.
Если же уже купили в браке что то, то подать иск о разделе.
А так, все это его проблемы, если подаст иск он, то возражать.
Здравствуйте! Если он обратится в суд с иском о разделе денежных средств от продажи квартиры, вам необходимо будет защищать свои права, представить необходимые доказательства.
Добрый вечер.
Это зависит от того, как и когда квартира была оформлена, а также от источника происхождения денежных средств и наличия доказательств такого происхождения.
Слишком мало информации для ответа на Ваш вопрос.
Вы не можете запретить мужу претендовать на что бы то ни было.
Если деньги были положены на счет в банке, он может заявить в суд требование о их разделе. Далее уже суд будет принимать решение с учетом представленных сторонами доказательств.