Кто может помочь реально, если в договоре купли продажи подделали мою подпись.
Реально поможет экспертиза.
Заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК рф подавайте и иск в суд.
В полицию пишите заявление, если они бездействуют, то жалобу в прокуратуру.
Это уже было но всё бесполезно полиция бездействует.
Тогда жалуйтесь в прокуратуру на незаконные действия полиции.
Прокуратура, полиция, следственный комитет во все инстанции, я обращался, но не ответа не каких действий не было принето, даже ответы предоставить не могут.
Ответ отключен модератором
Я так предпологаю, что замешины сотрудники ГИБДД вот и причина в отказах и бездействий.
Необходимо обратиться в суд, который назначит экспертизу подписи, по другому вы не докажете.
Здравствуйте, пишите заявление в суд, в рамках гражданского процессса буден назначена экспертиза!
Вы нигде не упомянули какой договор вы хотите оспаривать. Приходится догадываться что это гражданско-правовой договор купли-продажи, вероятно автомобиля. Если вы оспариваете свою подпись и считаете, что данный договор недействительной, то вам нужно обращаться гражданском порядке в суд о признании сделки недействительной ввиду недействительности подписи. В судебном заседании просить назначение экспертизы…
Как это всё делать, авто в ростове незвконно переоформляли, а я живу в шахтах и в какой же суд мне обращаться. Да меня и мою семью запугивали в телефонном режиме.
В прокуратуру обращался но у них как выяснилось такого заявления не поступало.
Пишите жалобу в 2 х экз, на вашем получите подпись и печать о вручении.
В суд по месту нахождения ответчика или по месту нахождения имущества. По поводу звонков сначала в полицию по месту вашего жительства, а еще напишите в Москву уполномоченному лицу по правам человека, они дадут указание местной прокуратуре, будет легче доказывать.
Пишите через Интернет приемную прокуратуры области, или через Генеральную. Жалоба в любом случае прилетит в районную, зато у Вас будет отметка о том, что заявление прошло регистрацию и ему предоставлен идентификационный номер. Далее за непредоставление ответа - жалуйтесь прокурору (не заму), далее вышестоящему. И так по цепочке. Тоже самое с полицией. В суд Вы всегда успеете.
Добрый день!
Если обращались в прокуратуру, то у Вас должно быть доказательство того, что Вы обращались (например, копия заявления с отметкой о принятии). Расторгнуть договор Вы можете через суд, но Вам нужно будет проводить судебную экспертизу и, соответственно, сначала ее оплатить. По общему правилу, Вы должны подавать в суд по месту нахождения ответчика.
Вообщим как мне сказали, что я не чего не выйграю, так как договор был подделан в 2017 году подпись моя подделка. Орегинал договора купли продади мне ГИБДД не предоставляет, а по серокопии это будет не экспертиза.
Обращайтесь в суд и пусть суд с ответчика так понимаю в лице ГИБДД истребует оригинал документа.