Ипотека в Сбербанке для приобретения дома - нужно ли заверять сделку у нотариуса?
У меня токой вопрос я оформяю ипотеку в сбер банке на
преобретение дома я прошел почти все процежуры предварительный договор купли продажи, оценка стоимости дома, натариальное согласие супруги на преобретение жилья. У преобретаемого мною дома два хозяина в равных долях. Но есть генеральная довереность на продажу дома банк не против. Теперь дело дошло до зделки менеджер банка приглашает в банк для закючения зделки и вот тут у меня много не ясного. После сделки в банке менеджер банка настаивант на том чтобы я заверил зделку у натариуса я узнал это очень дорого и долго можно без этого обойтись. И приэтом я страхую жизнь и жилье.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, если дом находится в долевой собственности, то без нотариуса никак нельзя. Все сделки купли-продажи недвижимости, находящейся в долевой собственности являются нотариальными по Закону...
А еси все собственники будут присутствовоть на зделки в этом случеи нужно наториально заверять.