Увольнение сотрудницы по окончанию больничного по беременности и родам - законно ли это?
А что именно предоставили в документах на увольнение? Предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию? Не хотите увольняться, не пишите заявление. Если вручили уведомление об увольнении в связи с сокращением штата, то это незаконно, женщину с ребенком до трех лет уволить по данному основанию нельзя. Если вручили уведомление об увольнении в связи с ликвидацией организации, то это законно, увольнению по данному основанию подлежат все работники организации, в т.ч. и беременные, и женщины с детьми любого возврата.