Нижний Новгород, 17.02.2019, 16:59

У меня сыну 12 лет. Могу ли я на выходные оставить его с бабушкой, она слепая. Бабушка убирается и готовит сама.

Вопрос №15303807 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.02.2019, 16:59
У меня сыну 12 лет. Могу ли я на выходные оставить его с бабушкой, она слепая. Бабушка убирается и готовит сама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инспектор ссылается на то,что нельзя с бабушкой, которая слепая, оставлять на выходные ребёнка 12-ти летнего.

18.02.2019, 19:28

Можете, а из-за чего возникают опасения?

18.02.2019, 13:05

Была жалоба инспектору по делам несовершеннолетних летних.

18.02.2019, 19:13

Все родственники имеют право на общение с ребенком, в соответствии семейным кодексом, в том числе и бабушки. Никто не может ограничивать в этом общении ребенка. СК РФ, Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Нужно узнать, на что ссылается инспектор ПДН.

18.02.2019, 19:16

Инспектор ссылается на то,что нельзя с бабушкой, которая слепая, оставлять на выходные ребёнка 12-ти летнего.

18.02.2019, 19:28