Новороссийск, 18.02.2019, 09:18

Необходимость узаконить уличное освещение и составить возражение по оплате электроэнергии за неисправный фонарь в частном доме

Вопрос №15306557 из г. Краснодар
опубликован 18.02.2019, 09:18
По поводу фонаря на опоре, который был установлен при строительстве частного дома. Подключала все спец. Организация более 10 лет назад. Подключили напрямую, не через счетчик, как уличное освещение. Но на учет не поставили. Фонарь не включался последние 5 лет. Соседи это подтверждают. Недавно пришла комиссия и насчитала плату за электоэнерию за последний год, из того расчета, что фонарь горел 24 часа в сутки. Сумма более 250 т.руб. Составили акт. Как можно узаконить уличное освещение за счет спец. Органиации? И как составить возражение по поводу отсутствия потребления эл.энергии фонарем, т.к. он не включался уже давно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно почему вам предъявили данную претензию - столб не на вашем балансе, провода не на вашем, ваша ответственность только после счетчика - пусть обращаются в суд, а вы там изложите свою позицию, что это не ваше "хозяйство" и не вам отвечать за него...

18.02.2019, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ! Но опора стоит на моем земельном участке. Вот в чем дело.

18.02.2019, 10:10

Вероятно в этом и проблема... придется разбираться все таки у кого на балансе столб и провода и сам фонарь подключен куда...

18.02.2019, 10:13