Проблема с операцией на карте Альфа Банк через банкомат Газпром банка - отсутствует ответ и деньги не пришли на карту
У меня такой вопрос. Производила операцию по карте Альфа Банк, ложила деньги, в размере 28000 через банкомат Газпром банка, деньги принял, карту заглотил, чек не выдал и деньги не сели на карту. Написала претензию 16 января, до сих пор нет ответа, не денег. Льготный период заканчивается по карте 20 февраля. В Газпром банк звонила, сказали ждите.
Лучший ответ
Доброго времени. Нужно вручить банку письменную претензию на основе норм закона о защите прав потребителей, дополнительно предъявив требование об уплате процентов по ст. 395 ГК РФ (ст. 856 ГК РФ).
Спасибо за помощь!
Письменно претензию готовьте в банк, затем в суд с иском.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте, если банк не вернет денежные средства - обращайтесь в суд.
Спасибо за вашу работу!