Нарушение моих прав - металлический гараж и высоковольтный кабель возле моего кирпичного гаража

Вопрос №15309145 из г. Абакан
опубликован 18.02.2019, 15:07
Рядом с моим кирпичным гаражом (земля в собственности) в 30 см. поставили металлический гараж и протянули над моими воротами высоковольтный кабель из соседнего дома. Могу ли я обратиться в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура данные вопросы не решает. Это гражданско-правовые отношения и решаются в судебном порядке.

19.02.2019, 04:45

Возможно, прокуратура не решает данные вопросы. Но она может сделать запрос в Ростехнодзоз, в Департамент.

Или надо обращаться мне по отдельности в Энергосбыт, к Пожарным?

19.02.2019, 06:04

Увы, но никаких запросов прокуратура делать не будет. Нужно сразу обращаться в суд для защиты своих прав, а не терять время попусту.

В указанные ведомства Ваш запрос может ничего не дать, а вот когда суд запросит данные у них - это другой вопрос.

19.02.2019, 07:18