Иркутск, 19.02.2019, 07:57

Возможно ли исключение из очереди на социальную выплату в МВД при наличии стажа службы, прописки и изменении состава семьи?

Вопрос №15312978 из г. Иркутск
опубликован 19.02.2019, 07:57
У меня стаж службы в мвд 20 лет. Стою на очереди на социальную жилищную выплату. Имею постоянную прописку в квартире, собственником которой является только мама. Сейчас я проживаю с гражданской женой (отношения не зарегистрированы) в квартире в которой она проживает на основании договора социального найма. Сейчас у нас родился ребенок. Я подаю документы на работе об измениении состава семьи. Вопрос... могут ли при выше указанных условиях меня исключить из ояереди на социальную выплату в мвд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно. Это не является основанием лишения вас права на выплату субсидии на жилье.

19.02.2019, 08:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

То есть моя постоянная прописка в квартире матери и договор социального найма моей гражданской жены при общем ребенке не является основанием для исключения меня из очереди на выплату субсидии?

19.02.2019, 08:32

Нет. Поверьте моему опыту. Мой отец больше 20 лет прослужил в МВД и был прописан у тещи. Брак с моей матерью заключен официально и по сей день. Он получил жилищный сертификат при увольнении. Если бы продолжил работать-через какое-то время должны были дать квартиру, просто так обстоятельства сложились.

19.02.2019, 08:45

Еще одно уточнение. Проживаю в Иркутске уже 25 лет. До этого проживал с родителями в квартире в небольшом районом центре Тулун. Родители продали квартиру. Перед продаже ее на аукционе пришлось переделывать документы на собственность. Точно не знаю в чем дело, но при продаже ее на аукционе потребовали официальные отказы от долей от меня и от сестры, давно проживающей в Питере. Данная операция проходила по справке с департамента... вопрос могут ли снять с очереди на соц выплату с мотивацией добровольного ухудшения жилищных условий? Честно не понимаю, какое я имею отношение к квартире, находящейся за 400 км от меня, которую получал отец на работе.

19.02.2019, 08:59