LSN Messenger
Сургут, 22.01.2012, 21:06

Как решить проблему проживания незаконных квартирантов в общей собственности?

Вопрос №1531524 из г. Сургут
опубликован 22.01.2012, 21:06
Помогите решить проблему! У меня 1/2 доли на праве общей собственности в 2 хкомнатной квартире. Второй собственник заселил квартирантов, они не зарегистрированы и договор аренды не заключали. Я против их проживания в квартире, они дебоширят, не дают покоя по ночам. Обращалась в милицию к участковому, но как он мне сказал: милиция не имеет полномочий выселять их. Почему? Ведь люди не имеют никаких прав на проживание в данной квартире. Как нам поступить? Второй собственник их не выселяет. Может поменять замок, а за своё имущество пусть забирают в присутствии участкового? Как нам лучше поступить, подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажут.

Пропало 2 млн. рублей, которые в тряпочке в тумбочке хранились.

Вот для этого вам и правильно рекоменуют в суд подавать.

22.01.2012, 22:24

Добрый день, Ольга!

Вариант с заменой замка в принципе живой, но тут надо смотреть что за люди дабы потом в по голове не получить. Советую Вам замучать участкового и местное ОВД заявлениями, причем надо писать заявление не о выселении а например о кража (некрасиво конечно но что делать), либо пусть проводят доследственную проверку по вашему заявлению об организации например наркопритона. С участковым будте предельно вежливы, но настойчивы. Вызывайте наряд по поводу и без, шумят - наряд, бухают - наряд и т.д. Наряду задавайте по приезду вопрос - на каком основании данные товарищи находятся в квартире? Пишите, кто опасаетесь за свою жизнь,что угрожали, приставали и т.д. При оказии если подвернется бытовой синяк, ссадина, ушиб - фиксируете побои в травмтунке и немедленно заявление - мол напали. Вот как так.

22.01.2012, 21:19

Выселить в судебном порядке

22.01.2012, 21:20

Ольга, можете просто поменять замки. Если не получится этот вариант, то нужно выселят их в судебном порядке.

С Уважением,

22.01.2012, 21:24

Ольга! Вам нужно обратиться с иском в суд о выселении.

22.01.2012, 21:54

Ольга, выселить может только суд! Участковые такими делами - не занимаются!

А совет Елены Александровны, мягко говоря вредный. Вас и вовсе могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

С Уважением,

22.01.2012, 22:18

Елена Александровна, интересный вариант действий вы предложили. Но меня интересует исход дела в таком случае. Например, я буду вызывать наряд каждый раз, когда они шумят, напишу заявление об оскорблении, угрозах и т.п. А что дальше? Тогда их выселят?

22.01.2012, 22:14

Владимир Владимирович, подскажите, а как поступить с вещами и имуществом квартирантов в случае замены замка? Не выкидывать же их за дверь, а то скажут, что пропало что-нибудь - украли...

22.01.2012, 22:17