Претензия по неуплате аренды земельного участка - как поступить в данной ситуации?
В соответствии со ст.196 Гражданского кодекса РФ:
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Статья 198. Недействительность соглашения об изменении сроков исковой давности
Сроки исковой давности и порядок их исчисления не могут быть изменены соглашением сторон.
На основании вышеизложенного, в случае предъявления к Вам в судебном порядке Вашем Арендодателем материальных требований об оплате арендной платы за 6 лет Вам необходимо подтвердить лишь то, что Вы вносили аренду в течении последних 3 лет, предшествующих моменту предъявления исковых требований.
Арендодатель не вправе требовать оплату аренды за более ранний период.
Здравствуйте. Не видя документы сказать что то однозначно сложно. Как вариант если оплата происходила перечислением на счет то возможно какие то истории операций по зачислению остались в банке. Попросить в банке выписку о движении денег по счету. Кроме того, срок исковой давности по взысканию задолженности три года. А в Вашем случае претензия пришла за годы за пределом срока исковой давности.