Кто будет являться ответчиком при признании кредитного договора недействительным? Кто при этом оплатит судебные расходы истцу?
Добрый день. Банк очевидно, если иск подает заемщик. Кто проиграет спорт, то тот и несет судебные издержки.
Здравствуйте. Ответчик банк, если кредитный договор заключен с ним. Расходы возмещаются ответчиком в случае, если иск суд удовлетворит.
Здравствуйте. Ответчиком будет вторая сторона по кредитному договору. Если иск подает заемщик то ответчиком будет кредитор. Судебные расходы взыскиваются с ответчика при удовлетворении иска.
Ответчиком будет кредитная организация, проигравшая сторона по делу возмещает расходы.