Кто будет являться ответчиком при признании кредитного договора недействительным? Кто при этом оплатит судебные расходы истцу?

Лучший ответ

Добрый день. Банк очевидно, если иск подает заемщик. Кто проиграет спорт, то тот и несет судебные издержки.

Здравствуйте. Ответчик банк, если кредитный договор заключен с ним. Расходы возмещаются ответчиком в случае, если иск суд удовлетворит.