Новосибирск, 21.02.2019, 16:26

Информация о сокращении на работе - ожидается уведомление после 13 марта

Вопрос №15328031 из г. Новосибирск
опубликован 21.02.2019, 16:26
На работе сокращение численности штата, пришел приказ всех уведомить о сокращении до первого марта, у меня ребенок до трёх лет, три года нам исполняется 13 марта, какого числа они меня могут уведомить о сокращении? После 13 го марта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья. Уточните, пожалуйста, свой вопрос юристам сайта. Вы находитесь в декрете или работаете?

22.02.2019, 04:54

Работаю на неполном рабочем дне.

23.02.2019, 09:08

Формально - за 2 месяца до указанной даты. Ограничения - на само увольнение по сокращению, а не на выдачу уведомления о сокращении.

23.02.2019, 10:05

В этом случае вас могут уволить, т.к. вы не находитесь в декретном ОТПУСКЕ.

24.02.2019, 19:16