LSN Messenger
Ижевск, 21.02.2019, 17:33

Законность доплаты за лишние квадратные метры в договоре долевого участия - действия дольщика, если он подписал такой пункт

Вопрос №15328510 из г. Казань
опубликован 21.02.2019, 17:33
Является ли законным пункт в договоре долевого участия о доплате за лишние квадратные метры? И что делать если дольщик подписал договор с таким пунктом, он обязан заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре как правило пишут - доплата/возврат денег в зависимости от реальной площади после сдачи квартиры, квартиру уже сдали? Акт БТИ Вам предъявили? На балкон/лоджию понижающий коэффициент применили?

21.02.2019, 17:45

На днях идем подписывать акт приемки, но там застройщик пишет о неполной оплате квартиры из за дополнительных квадратов, соответственно не выдаст документ для оформления в собственность, акт БТИ не показывают, на вопросы не отвечают, требуют оплаты. Законно ли требование оплаты, когда и суды и УФАС вынесло не одно решение о незаконности подобных действий?

21.02.2019, 22:02

Дополнительную оплату он должен обосновать актом БТИ, нет акта - нет оплаты, я про коэффициент спрашивал? Подробнее написано Вам в личные сообщения.

21.02.2019, 22:04

А вы почитайте договор, если есть статья о доплате, то и вопросов нет надо платить. Если нет, то платить не обязательно. И еще сроки сдачи объекта. Сдан во время хорошо, если не сдан то можно требовать неустойку. Звоните поговорим.

21.02.2019, 22:05

Смотрите договор ипотечный, там это условие должно быть прописано, пусть замеряют реальную площадь квартиры, а там либо Вы должны, либо Вам должны.

21.02.2019, 22:05