Продавец нарушил закон и парализовал бизнес - как оплатить штрафы, если предприятия не работают?
Евгения, добрый день! К сожалению, это мало кого будет волновать. Минпромторг действует в соответствии со ст.20 ФЗ-171. Устраняйте основания приостановления и продолжайте работу, Вам только это остается. Это единственный способ возобновить лицензию.
Что касается штрафов: когда уже будут постановления, Вы их обжалуйте в течение 10 дней в суде. Просите суд о замене штрафа на предупреждение в связи с тем, что наличие штрафов может сильно навредить Вашей предпринимательской деятельности (в КоАП РФ есть такая норма для предпринимателей).