Все комунальные платежи и кварплату оплачиваю я, а он лишь сохраняет регистрацию в этой квартире)
Уважаемая Илона.
Прошу прощения за допущенную мной в ответе на Ваш вопрос ошибку, право пользования жилым помещением сохраняется за бывшими членами семьи нанимателя жилого помещения в соответствии с положениями зафиксированными в ч. 3 ст. 53 ЖК РСФСР, а не в ст. 127 ЖК РСФСР, как было указано ранее.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемая Илона.
Ваш бывший супруг сохраняет за собой право пользования жилым помещением, оставаясь до настоящего времени бывшим членом семьи нанимателя жилого помещения (ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР).
Если Вам в судебном порядке удастся признать супруга утратившим право пользования жилым помещением, он утратит право пользования квартирой и будет выселен из неё. Однако, подобные иски удовлетворяются достаточно редко, ибо для выселения супруга из квартиры нужны веские основания (ст. 98 ЖК РСФСР).
В подтверждение Ваших исковых требований Вам необходимо будет представить в суд доказательства, свидетельствующие об обеспеченности Вашего бывшего супруга жилой площадью, подтверждающие факт не уплаты им доли квартирной платы и коммунальных услуг, определение суда от 13.12.2001 года, также может быть приобщено по делу в качестве доказательства, поскольку в его содержании указаны причины отказа Вашего супруга от ранее подававшегося им иска о вселении в указанную квартиру.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.